ブレーン企画:ロシア・東欧・CIS諸国旅行手配のエキスパート
ロシア 中央アジア 東欧 CIS諸国へ

 

 

 

 

BOLSHOI THEATRE

BOLSHOI THEATRE

 

 

.
2017年12月
A 歴史劇場
B 新劇場
C ベートーヴェンホール
E オペラ
F バレエ
G コンサート
H その他
曜日 開演 種別
演目 会場
1 19:00 E カテリーナ・イズマイロヴァ A
2 14:00

F

ラ・フィユ・マル・ガルデ B
14:00

G

ボリショイ劇場管弦楽団のアーティストコンサート C
19:00 E カテリーナ・イズマイロヴァ A
3 14:00 E カテリーナ・イズマイロヴァ
A
14:00 F ラ・フィユ・マル・ガルデ
B
5 19:00 E 石の客 B
19:00 G チェロカルテットコンサート C
6 19:00 E 石の客
B
19:00 G 木管五重奏コンサート C
8 19:00 E ケファロスとプロクリス(ギリシャ神話) B
9 19:00 F ヌレエフ プルミエ A
19:00 G 動物の謝肉祭(サン=サーンス)オーケストラ入門
B
10 19:00 F ヌレエフ プルミエ
A
19:00 E ケファロスとプロクリス(ギリシャ神話) B
19:30 G

ハイドン  ボリショイ劇場室内管弦楽団

(指揮:ミハイル・ツィンマン)

C
13 19:00 E 雪姫 A
19:00 F パリの炎 B
14 19:00 E 雪姫
A
19:00 F パリの炎 B
15 19:00 E 雪姫 A
19:00 F パリの炎 B
19:30 E ボリショイ劇場 若手アーティストオペラコンサート C
16 12:00 F パリの炎 B
19:00 E ボリショイ劇場 若手アーティストオペラコンサート C
17 19:00 F ドン・キホーテ A
19:00 G

ヴェルディ レクイエム(指揮:トゥガン・ソヒエフ)

ボリショイ劇場コーラスとオーケストラ

B
18 19:00 F フェイシズ ボリショイ劇場ユースバレエプログラム B
19 19:00 F ドン・キホーテ A
19:00 F ラ・フィユ・マル・カルデ B
20 19:00 F ドン・キホーテ
A
23 12:00 F くるみ割り人形 A
12:00 E イオランタ B
19:00 F くるみ割り人形 A
19:00 E イオランタ B
24 14:00 E イオランタ B
26 19:00 F くるみ割り人形 A
27 12:00 E カイとゲルダの物語 B
19:00 F くるみ割り人形 A
19:00 E カイとゲルダの物語 B
28 12:00 F くるみ割り人形 A
12:00 E カイとゲルダの物語 B
19:00 F くるみ割り人形 A
19:00 E カイとゲルダの物語 B
29 12:00 F くるみ割り人形 A
12:00 E カイとゲルダの物語 B
19:00 F くるみ割り人形 A
19:00 E カイとゲルダの物語 B
30 12:00
F くるみ割り人形 A
12:00 E カイとゲルダの物語 B
19:00 F くるみ割り人形 A
19:00 E カイとゲルダの物語 B
31 12:00 F くるみ割り人形 A
12:00 E カイとゲルダの物語 B
19:00 F くるみ割り人形
A
19:00 E カイとゲルダの物語 B

.

2018年1月
A 歴史劇場
B 新劇場
C ベートーヴェンホール
E オペラ
F バレエ
G コンサート
H その他
曜日 開演 種別
演目 会場
2 12:00

E

カイとゲルダの物語
B
19:00

F

くるみ割り人形
A
19:00 E カイとゲルダの物語
B
3 12:00 F くるみ割り人形
A
12:00 E カイとゲルダの物語
B
19:00 F くるみ割り人形 A
19:00 E カイとゲルダの物語 B
4 12:00 F くるみ割り人形
A
12:00 E カイとゲルダの物語
B
19:00 F くるみ割り人形 A
19:00 E カイとゲルダの物語 B
19:30 G ニューイヤーコンサート C
5 12:00 F くるみ割り人形
A
19:00 F くるみ割り人形
A
6 12:00 F くるみ割り人形
A
19:00 F くるみ割り人形 A
19:00 E イオランタ B
7 14:00 F くるみ割り人形
A
14:00 E イオランタ
B
10 19:00 F ドン・キホーテ A
19:00 E ドン・パスクワーレ B
11 19:00 F ドン・キホーテ A
19:00 E ドン・パスクワーレ B
12 19:00
F ドン・キホーテ A
19:00 E ドン・パスクワーレ B
13 19:00 F 白鳥の湖 A
19:00 E ドン・パスクワーレ
B
14 14:00 F 白鳥の湖
A
14:00 E ドン・パスクワーレ B
19:00 G

ソビエト時代の作曲家室内楽 ゲオルギー・スヴィリードフ、アルフレート・シュニトケ 等

C
16 19:00 F 白鳥の湖
A
19:00 F じゃじゃ馬ならし B
17 19:00 F じゃじゃ馬ならし B
18 19:00 E 椿姫 A
19 19:00 E 椿姫 A
19:00 F ロミオとジュリエット プルミエ B
20 12:00 F ロミオとジュリエット プルミエ
B
19:00 E 椿姫 A
19:00 F ロミオとジュリエット プルミエ B

21

18:00 F ロミオとジュリエット プルミエ B
19:00 E 椿姫 A
23 19:00 G ウラジミール・ボゴラッド 80歳を記念して C
24 19:00 E マノン・レスコー A
25 19:00 E マノン・レスコー
A
19:00 F オネーギン B
19:30 G

ロシア古典ロマンス(19~20世紀初頭)

ボリショイ劇場若手アーティスト・オペラプログラムコンサート

C


TRAVIATA

『椿姫』より

St. Petersburg Eifman Ballet production

お問い合わせは

03-5850-1515

ask@55world.com

株式会社 BHB

Copyright (c) 2006 B.H.B Planning Company Limited All right Reserved; email:bunkatyo@55world.com
ブレーン企画 English BHB Russian BHB