ブレーン企画:ロシア・東欧・CIS諸国旅行手配のエキスパート
ロシア 中央アジア 東欧 CIS諸国へ

 

 

マリインスキー・沿海州劇場

PRIMORSKIY STAGE OF THE MARIINSKY THEATRE
in VLADIVOSTOK
VVO MARINSKIY THEATRE

VVO MARINSKY THEATRE

MARINSKY THEATRE

芸術の殿堂マリインスキー劇場がウラジオストクにオープンしました。

ロシアの劇場芸術を身近に楽しむことが出来るようになりました。

(大劇場 1356席、小劇場 305席)

 

第3回 マリインスキー国際極東フェスティバル
2018年7月24日~8月8日

 

.
.
2018年07月
A 大劇場
B 小劇場
E オペラ
F バレエ
G コンサート
H その他

曜日

開演

種別

演目

会場

24 19:00 F

ドン・キホーテ

キミン・キム、エカテリーナ・コンダウーロワ 他

A
25
19:00 F

ドン・キホーテ プルミエ

ティムール・アスケロフ、ナデシュダ・バトエヴァ 他

A
26 19:00 F

四季 プルミエ

エカテリーナ・コンダウーロワ、ロマン・ベルヤコフ

A
27 17:00 F

四季 プルミエ

クリスティーナ・シャプラン、コンスタンチン・ズヴェレフ

A
20:00 G

モーツァルト、ヴィヴァルディ

ソリスト、指揮:ローレンツ・ナストゥリカ(バイオリン)

プリモルスキー劇場管弦楽団

A
28 19:00 F

シンデレラ   キミン・キム、エカテリーナ・コンダウーロワ、

レナータ・シャキロワ

A
29 14:00 F

シンデレラ   クリスティーナ・シャプラン、

タチアナ・トカチェンコ、コンスタンチン・ズヴェレフ

A
19:00 F

シンデレラ    ウラジーミル・シクリャローフ、

エカテリーナ・コンダウーロワ、ナデシュダ・バトエヴァ

A

30 19:00 G

メンデルスゾーン、リムスキー=コルサコフ

ソリスト:三浦文彰、ローレンツ・ナストゥリカ(バイオリン)

(指揮:シズオ・Z・クワハラ)

A
31 19:00 E

ドン・キホーテ プルミエ   ユーリア・マトーチキナ、

ユーリ・ヴォロビエフ、アンドレイ・セーロフ

A


2018年08月
A 大劇場
B 小劇場
E オペラ
F バレエ
G コンサート
H その他

曜日

開演

種別

演目

会場

1
19:00 E

コジ・ファン・トゥッテ(コンサート形式)

オクサナ・シローワ 他

A
19:00 E

カルメン  ユーリア・マトーチキナ、イリーナ・チュリロワ、

ロマン・ブルデンコ、ナジミディン・マヴリャーノフ

A
3 19:00 G

メンデルスゾーン、ベルリオーズ

アレクサンドラ・ドヴガン(ピアノ)(指揮:アントン・シャブロフ)

A
4 13:00 G 若手アーティストのコンサート B
16:00 E

イオランタ(コンサート形式) イリーナ・チュリロワ、

ナジミディン・マヴリャーノフ、アレクセイ・マルコフ 他

A
20:00 E

サロメ(コンサート形式)プルミエ   エレーナ・スティキナ、

アンドレイ・ポポフ、エフゲニー・ニキーチン他

A
5 13:00 G アレクサンドラ・ドヴガン ピアノリサイタル B
17:00 E

トリスタンとイゾルデ ミハイル・ヴェクア、ユーリア・マトーチキナ、

エレーナ・ポポフスカヤ、エフゲニー・ニキーチン他

A
6 19:00 E

ドン・キホーテ プルミエ   ユーリア・マトーチキナ、

ユーリ・ヴォロビエフ、アンドレイ・セーロフ

A
7 19:00 G

モーツァルト

ソリスト:ソン・ヨルム(ピアノ)(指揮:ユストゥス・フランツ)

A
8 19:00 E

スペードの女王   ラリッサ・ディヤチコーヴァ、

エレーナ・スティキナ、ユーリア・マトーチキナ 他

A
11 19:00 F ラ・バヤデール  中国国立バレエ団 A
12 17:00 F ラ・バヤデール  中国国立バレエ団 A
16 19:00 E 魔笛 A
17 19:00 F ジゼル A
18 17:00 E リゴレット A
19 17:00 F 火の鳥 A
23 19:00 F 一幕バレエ  カルメン組曲、放蕩息子 A
24 19:00 E トスカ A
25 14:00 F バンビ、イン・ザ・ジャングル (子供のためのバレエ) A
26 14:00 E サルタン皇帝の物語 A
30 19:00 F 白鳥の湖 A
31 19:00 F 白鳥の湖 A

 

 

2018年09月
A 大劇場
B 小劇場
E オペラ
F バレエ
G コンサート
H その他

曜日

開演

種別

演目

会場

1 17:00 E

エフゲニー・オネーギン

A
17:00 F

ジョージ・バランシンの一幕バレエ

スコッチ・シンフォニー、アポロ、放蕩息子

A
10 19:00 G

全ロシア青年交響楽団 (指揮:ユーリ・バシュメット)

A
11 19:00 E 皇帝の花嫁 A
12 19:00 F 眠れる森の美女 A
14 19:00 E 皇帝の花嫁 A
15 17:00 E 皇帝の花嫁 A
19 19:00 E マクベス A
20 19:00 F 火の鳥 A
22 17:00 F ジゼル A
23 14:00 E サルタン皇帝の物語 A
26 19:00 E トスカ A
27 19:00 F 白鳥の湖 A
28 19:00 E リゴレット A
30 17:00 E 魔笛 A


..

お問い合わせは

03-5850-1515

ask@55world.com

株式会社 BHB

Copyright (c) 2006 B.H.B Planning Company Limited All right Reserved; email:bunkatyo@55world.com
ブレーン企画 English BHB Russian BHB