ブレーン企画:ロシア・東欧・CIS諸国旅行手配のエキスパート
ロシア 中央アジア 東欧 CIS諸国へ

 

MARINSKY THEATRE

マリインスキー劇場  2018

 

 

 

2018年6月
A 本館
B 別館
C コンサートホール
E オペラ
F バレエ
G コンサート
H その他

曜日

開演

種別

演目

会場

1 19:00 F 眠れる森の美女 A
19:00 G チャイコフスキー、ヴィヴァルディー C
20:00 E イオランタ B
2 19:00 F 眠れる森の美女 A
19:00 E

マヴラ

C
19:30 E

左利き

B
3 15:00 G

ヴァレリー・ゲルギエフとデニス・マツーエフプレゼンツ

グランドピアノコンクール受賞者によるコンサート

C
17:00 G

デニス・マツーエフ(ピアノ)

ロシアードイツ音楽アカデミーオーケストラ

C
19:00 F 眠れる森の美女 A
20:00 E 賭博師 B
21:00 G

リュカ・ドゥバルグ(ピアノ)、エヴァ・ザヴァロ(バイオリン)

アドリアン・ボウソー(ヴィオラ)、ジェローム・ペルノー(チェロ)

C
4 19:00 E マゼッパ(1950年製作) A
19:00 E ランメルモールのルチア(コンサート形式) C
5 19:00 F ラ・バヤデール A
19:00 G

室内楽コンサート ベートーベン、マーラー、シューベルト

オルガ・ヴォルコワ(バイオリン)、オレグ・センデツキー(チェロ)等

C
6 19:00 F ラ・バヤデール
A
19:00 E エフゲニー・オネーギン B
20:00 G リュカ・ドゥバルグ(ピアノ) (指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ) C
7 19:00 F ラ・バヤデール
A
19:00 E エフゲニー・オネーギン B
20:00 G ワーグナー ガラコンサート 『トリスタンとイソルベ』等 C
8 19:00 E アイーダ A
19:00 E ホワイトナイツ/白夜 C
19:30 F アンナ・カレーニナ B
9 19:00 F アンナ・カレーニナ B
19:00 E 愛だけでなく C
20:00 E 道化師 A
10 12:00 G ババール 小さな象の物語 交響曲物語 C
19:00 E ラ・ボエーム A
19:00 E ボヤリヤ・モロゾヴァ(コンサート形式) C
19:30 F ジュエルズ B
11 19:00 E ドン・キホーテ A
19:00 G マティアス・ゲルネ(バリトン)、ダニール・トリフォノフ(ピアノ) C
19:30 ジュエルズ B
12 14:00 E ファルスタッフ プレミア B
19:00 F ワガノワ・バレエ・アカデミー 卒業公演 A
19:30 E ファルスタッフ プレミア B
21:00 G ダニール・トリフォノフ(ピアノ)(指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ) C
13 19:00 F ロミオとジュリエット ウラジ-ミル・シクリャローフ 15年を記念して A
19:00 E 白痴 C
19:30 E カルメン B
14 19:00 F ワガノワ・バレエ・アカデミー 卒業公演
A
19:00 E 三つのオレンジへの恋 C
20:00 E シモン・ボッカネグラ B
15 19:00 F 一幕バレエ 結婚、3楽章の交響曲、コンチェルトDSCH B
19:00 G

バッハ ブランデンブルグ協奏曲 ローレンツ・ナストゥリカ(バイオリン)、ウィルフリート・シュトレーレ(ヴィオラ)

C
19:30 E マクベス A
16 12:00 F ワガノワ・バレエ・アカデミー 卒業公演 A
19:00 F 真夏の夜の夢 A
19:00 E 仮面舞踏会 B
20:00 G ジョージ・リ ピアノリサイタル ハイドン、ベートーベン、リスト C
17 16:00 G

オルガ・ヴォルコワ(バイオリン)、ピーター・ラウル(ピアノ)

プロコフィエフ、ショスタコーヴィチ

C
18:00 E キャンディード(オペレッタ)(コンサート形式) B
19:00 F 真夏の夜の夢 A
21:00 G

アルノー・シュスマン(バイオリン)、ポール・ニューバウアー(ヴィオラ)    メンデルスゾーン、モーツァルト

C
18 18:00 G

ジョージ・リ(ピアノ)(指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ)

メンデルスゾーン

C
19:30 G カール・オルフ カルミナ・ブラーナ(カンタータ) B
21:00 G

オマール・ハイラートとマリインスキーオーケストラ

(指揮:ナデル・アバッシ)

A
21:00 G

リンカーンセンター・チェンバーミュージック・ソサイエティ

ドホナーニ、ドヴォルザーク、ショスタコーヴィチ、シューマン

C
19 18:00 G

ペラゲーヤ・クレンナーヤ(ソプラノ)、エカテリーナ・セルゲーエヴァ(メゾソプラノ)、セルゲイ・レーディキン(ピアノ)、アレクサンダー・ラム(チェロ)(指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ)

シチェドリン

C
19:00 E 修道院での結婚 A
21:00 G

ワーグナーガラコンサート (指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ)

マリインスキーオペラソリストとオーケストラ

C
20 19:00 F ドン・キホーテ A
19:00 G クリストフ・バラーティ(バイオリン ソロ)  バッハ C
20:00 G 辻井伸行(ピアノ) (指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ) B
21 19:00 E 皇帝の花嫁 プルミエ B
19:00 E フィガロの結婚 C

19:30

F ドン・キホーテ A
22 18:00 G 三浦文彰(バイオリン) (指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ) C
19:30 F 一幕バレエ お譲さんとならず者、レニングラード・シンフォニー B
20:00 E リゴレット A
20:00 G

ベルリオーズ ファウストの劫罰(コンサート形式)

オルフェオン・パンプロネスコーラスとマリインスキーオーケストラ

(指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ)

C
23 18:00 E イル・トロヴァトーレ B
19:00 F パキータ A
20:00 G

ブラームス ドイツ・レクイエム

オルフェオン・パンプロネスコーラスとマリインスキーオーケストラ

(指揮:ユストゥス・フランツ)

C
24 17:00 G

ダニエル・ロザコヴィッチ(バイオリン) チャイコフスキー

(指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ)

C
19:00 F パキータ A
19:00 E 皇帝の花嫁 プルミエ B
20:00 G 辻井伸行 ピアノリサイタル ショパン、ドビュッシー、ラヴェル等 C
25 19:00 F パキータ A
19:00 E 雪娘 B
19:00 G ナレク・アフナジャリヤン チェロリサイタル バッハ、フドヤン等 C
26 18:00 E ホヴァーンシチナ A
18:00 G

ナレク・アフナジャリヤン(チェロ)

(指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ) チャイコフスキー

C
19:00 E セビリアの理髪師 B
21:00 G

アレクサンドル・スロボジャニク ジュニア(ピアノ)

パーヴェル・ミリュコーフ(バイオリン)

(指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ)ラフマニノフ、ショスタコーヴィチ

C
27 19:00 E スペードの女王 B
19:00 G

ルドルフ・ブッフビンダー(ソリスト&指揮)

ベートーベンピアノ協奏曲

C
19:30 F

ショピニアーナ、薔薇の精、白鳥、シェヘラザード

ミハイル・フォーキン バレエの夕べ

A
28 19:00 E トゥーランドット A
19:30 F 一幕バレエ カルメン組曲、若者の死、コンチェルトDSCH B
20:00 E エクリプス (コンサート形式) C
29 19:00 E フィガロの結婚 A
19:00 G

フォーレ、ドビュッシー、チャイコフスキー

(指揮:ジャナンドレア・ノセダ)

C
19:30 F 青銅の騎士 B
30 19:00 E ファウスト A
19:00 G オリガ・ボロディナ リサイタル(メゾ・ソプラノ) C
19:00 F 青銅の騎士 B

 

 

2018年7月
A 本館
B 別館
C コンサートホール
E オペラ
F バレエ
G コンサート
H その他


 


お問い合わせは

03-5850-1515

ask@55world.com

株式会社 BHB

Copyright (c) 2006 B.H.B Planning Company Limited All right Reserved; email:bunkatyo@55world.com
ブレーン企画 English BHB Russian BHB