ブレーン企画:ロシア・東欧・CIS諸国旅行手配のエキスパート
ロシア 中央アジア 東欧 CIS諸国へ

MARINSKY THEATRE

マリインスキー劇場  2019

2019年1月
A 本館
B 別館
C コンサートホール
E オペラ
F バレエ
G コンサート
H その他

曜日

開演

種別

演目

会場

18

19:00 E トスカ B
19:00 G

チャイコフスキー、シベリウス、フランク

ソリスト:オルガ・ヴォルコヴァ(バイオリン)

(指揮:ウィルソン・ハーマント)

C
19:30 E ランスへの旅(ドラマ・ジョコーソ) A
19 12:00 E 春のお話(オペラ 雪娘からのシーン) C
14:00 E セビリアの理髪師 B
19:00 E フィガロの結婚 A
19:00 E セビリアの理髪師 B
19:00 G ラヴェル、ガーシュウィン、ドビュッシー 管楽器へのアレンジ C
20 12:00 E 春のお話(オペラ 雪娘からのシーン) C
13:00 F バフチサライの泉 A
14:00 E カルメン B
19:00 F バフチサライの泉 A
19:00 G

バッハ、レスピーギ、ブラームス

(指揮:シズオ・Z・クワハラ)

C
19:30 E カルメン B
22 19:00 E ムツェンスク郡のマクベス夫人 A

19:00

G

ブラームス、マーラー

ソリスト:オルガ・ヴォルコヴァ(バイオリン)、オレグ・センデツキー(チェロ)  (指揮:クリスチャン・ナップ)

C
19:30 F くるみ割り人形 B
23 19:00 E マクベス A
19:00 G

ラフマニノフ等 ソリスト:デニス・マツーエフ(ピアノ)

(指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ)

C
19:30 F くるみ割り人形 B
24 19:00 E プスコフの娘 A
19:00 E ドクトル・ジバゴ C
19:30 F 白鳥の湖 B
25 19:00 E アドリアーナ・ルクヴルール B
19:00 E アンナ・ボレーナ(コンサート形式) C
19:30 F バフチサライの泉 A
26 12:00 E カイとゲルダの物語 A
13:00 F ジュエルズ B
14:00 G

プロコフィエフ 交響曲第1番、ピーターと狼

(指揮:イワン・ストルボフ)

C
18:30 F ジュエルズ B
19:00 E アイーダ A
19:00 G

ハイドン、シューベルト、シルヴェストロフ、カプースチン

ポーリナ・オセチンスカヤ(ピアノ)、マリア・フェドトヴァ(フルート)、アントン・ガッケル(チェロ)

C
27 13:00 F 若い娘と不良少年 A
14:00 E ランメルモールのルチア B
14:00 G ショスタコーヴィチ 交響曲第9番(指揮:アントン・ガッケル) C
18:00 E ブルンジバール  子供たちのオペラ C
19:00 F

一幕バレエ 若い娘と不良少年

ショスタコーヴィチ 交響曲第7番(レニングラード交響曲)

A
19:30 E ランメルモールのルチア B
29 19:00 E ボリス・ゴドゥノフ(1869年、1872年 サマリー版) A
19:00 E フィガロの結婚 C
19:30 F 四季 B
30 19:00 E ライモンダ A
19:00 E

メンデルスゾーン、マーラー

ソリスト:ユリア・マトーチュキナ(メゾソプラノ)

ミハイル・ヴェクア(テノール)

C
19:30 F 椿姫 B
31 18:00 E トリスタンとイゾルデ (楽劇) B
19:00 F ライモンダ A
19:00 E ルサルカ C

 

2019年2月
A 本館
B 別館
C コンサートホール
E オペラ
F バレエ
G コンサート
H その他

曜日

開演

種別

演目

会場

1

19:00 E イル・トロヴァトーレ B
19:30 F

シュラーレ

A
19:30 G

ベートーヴェン 交響曲第1番、第5番(指揮:クリスチャン・ナップ)

C
2 12:00 G

オーケストラガイド オーケストラがステージに登場

C
13:00 F シュラーレ A
19:00 E 雪娘 B
19:00 G

オルガンの夕べ  アレクセイ・パルシン

C
19:30 F シュラーレ A
3 12:00 F 一幕バレエ ショピニアーナ、火の鳥 A
12:00 G オーケストラガイド オーケストラがステージに登場 C
13:00 E 椿姫 B
19:00 F 一幕バレエ  火の鳥、ペトルーシュカ、シェヘラザード A
19:30 E 椿姫 B
20:00 G オレグ・ポグディンコンサート C
5 19:00 E サムソンとデリラ B
19:00 G

マリインスキー ウィンドアンサンブル(吹奏楽)

(指揮:アルセニー・シュプリャコフ)

C
19:30 F

一幕バレエ 若い娘と不良少年

ショスタコーヴィチ 交響曲第7番(レニングラード交響曲)

A
6 19:00 E プスコフの娘 A
19:00 F 一幕バレエ インフラ、イン・ザ・ナイト、シンフォニー・インC B
19:00 E 白痴 C
7 19:00 G 中国春節民族コンサート  苏州民族管弦楽団 A
19:00 E さまよえるオランダ人 B
19:00 E ルサルカ C
8 19:00 F 眠れる森の美女 B
19:00 G スクリャービン、ショパン ミロスラフ・クルティシェフ(ピアノ) C
19:30 E ドン・キホーテ A
9 13:00 E 劇場支配人(喜劇) A
19:00 F 眠れる森の美女 B
19:30 E 道化師 A
19:30 G ショスタコーヴィチ、シベリウス(指揮:クリスチャン・ナップ) C
10 12:00 E 夜鳴きうぐいす A
12:00 F 眠れる森の美女 B
12:00 E 三つのオレンジへの恋 C
19:00 E サドコ A
19:00 G シャンティクリアコンサート 男声アンサンブル C
20:00 F 四季 B
11 19:00 E チャロデイカ B
12 19:00 E 運命の力 A
19:00 G オルガンの夕べ バンジャマン・アラール(オルガン、チェンバロ) C
19:30 F 海賊 B
13 19:00 E コジ・ファン・トゥッテ A
19:00 E フランチェスカ・ダ・リミニ(コンサート形式) C
20:00 F 一幕バレエ 春の祭典(ストラヴィンスキー)セルゲイ・ポルーニン B
14 19:00 E 金鶏 B
19:00 E ベンヴェヌート・チェッリーニ  客演:セルゲイ・シュヌロフ C
19:30 F 愛の伝説 A
15 19:00 E ドン・カルロ B
19:00 G

ラフマニノフ、ヒナステラ (指揮:スタニスラフ・コチャノフスキ)

ソリスト:ソフィア・キプルスカヤ(ハープ)

C
19:30 F 愛の伝説
A
16 19:00 E リゴレット B
19:30 F 愛の伝説 A
19:30 E フィガロの結婚 C
17 12:00 E

ルスランとリュドミラ

A
12:00 G ババールの物語 C
13:00 F 一幕バレエ 木のうえの猫、クレイ、王様のディベルティスマン B
19:00 G

ブラームス ドイツレクイエム

イリーナ・チュリロワ(ソプラノ)、ワジム・クラヴェツ(バス)

(コーラスマスター:アンドレイ・ペトレンコ)

C
19:30 F 一幕バレエ 3楽章の交響曲、クレイ、王様のディベルティスマン B
20:00 F ジゼル A
18 18:00 E 影のない女 B
19 18:00 E ホヴァーンシチナ B
19:00 F 白鳥の湖 A
19:00 G マリインスキー管弦楽団 C
20 19:00 E 蝶々夫人 B
19:00 G

マリインスキー・ストラディバリウスアンサンブル

ソリスト:エフゲニー・リジコフ(コントラバス)、ローレンツ・ナストゥリカ=ヘルシュコヴィチ(バイオリン)

(指揮:ローレンツ・ナストゥリカ=ヘルシュコヴィチ)

C


DON QUIXOTE


 

お問い合わせは

03-5850-1515

ask@55world.com

株式会社 BHB

Copyright (c) 2006 B.H.B Planning Company Limited All right Reserved; email:bunkatyo@55world.com
ブレーン企画 English BHB Russian BHB